Поиск

Редкая иномарка попала в ДТП из-за пьяного челябинца

26.10.2020 09:41
Автор: Яна Ершова
Ночью на улице Братьев Кашириных  произошла массовая авария. Мужчина, севший за руль в нетрезвом состоянии, « толкнул» иномарку на проезжавшую мимо машину.
Редкая иномарка попала в ДТП из-за пьяного челябинца*
Автомобили столкнулись в субботу, 24 октября, в районе перекрестка с улицей Молодогвардейцев. Примерно в 03.10 водитель Volkswagen, выезжая со второстепенной дороги, столкнулся с Hyundai, ехавшим по главной. От удара корейский автомобиль отскочил в Pontiac.

«В результате происшествия травмы получили пассажир автомобиля Hyundai – девушка 1998 года рождения, и водитель автомобиля Hyundai – мужчина 1975 года рождения, рекомендовано амбулаторное лечение», – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска.

По данным ведомства, у 23-летнего водителя Volkswagen были признаки опьянения, но парень отказался проходить медицинское освидетельствование. На него составили административный материал по статье 12.26 КоАП РФ.

Водителям напоминают, что в состоянии опьянения у водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции. По этой причине садиться за руль в нетрезвом состоянии запрещается.

Фото: отделение пропаганды БДД ГИБДД Челябинска