Ребенок застрял на третьем этаже недостроя в Челябинске

Инцидент произошел накануне на улице Мамина, на строительной площадке, расположенной между домами №3 и №3а.
«Сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона оказали помощь мальчику: с помощью штурмовой лестницы сняли ребенка с площадки третьего этажа новостройки», – сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.
По данным ведомства, ребенок не пострадал, просто вышло так, что он спустился на площадку недостроя, а потом понял, что самостоятельно не может ни подняться обратно, ни спуститься.
Добавим, что в преддверии летнего сезона родителям стоит поговорить с детьми о безопасном досуге. Исследование недостроенных зданий к видам безопасного досуга точно не относится. Также важно напомнить правила купания в водоемах, так как с начала сезона в Челябинской области уже были инциденты, когда детей пришлось спасать из воды.