Поиск

Разрушенный из-за ремонта тепломагистрали сквер в Челябинске восстановят

23.07.2021 19:37
Автор: Антонина Артемьева
Челябинцев возмутило то, что пешеходную зону на проспекте Победы раскопали после того, как провели там масштабные работы по благоустройству.
Разрушенный из-за ремонта тепломагистрали сквер в Челябинске восстановят*
Прогулочную зону на проспекте Победы от улицы Молодогвардейцев до Ворошилова в Челябинске восстановят до конца лета. Об этом сегодня, 23 июля, сообщили в пресс-службе компании «УСТЭК-Челябинск», которая занимается ремонтом теплосетей на этом участке.

Новые теплосети укладывают на участки длиной 300 метров. Теплоэнергетики отметили, что замена труб здесь — плановое мероприятие. В последний раз коммуникации меняли в 1996 году, через 25 лет эксплуатации они свой ресурс исчерпали. Если не поменять — могут возникнуть коммунальные аварии.

«На место старых тепловых сетей будут уложены новые — высокой заводской готовности с тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке», - сообщили в компании.

К ремонтируемым коммуникациям подключено 124 многоквартирных дома, 11 детсадов, 11 школ и четыре лечебных учреждения, в том числе ОКБ №3. Работы по реконструкции тепломагистрали планируют закончить к 5 августа. Благоустройство будет восстановлено к 30 августа силами подрядной организации.