Поиск

На разгромившего машину «скорой» и напавшего на полицейских челябинца завели «уголовку»

07.06.2018 10:42
Автор: Яна Ершова
Неадекватный мужчина устроил настоящее шоу в одном из дворов на челябинском «северке». Мужчина атаковал машину «скорой», медиков и приехавших по вызову полицейских. Последним пришлось применить табельное оружие. Эту информацию «ЧелябинскСегодня» 7 июня подтвердили в пресс-службе регионального полицейского Главка.
На разгромившего машину «скорой» и напавшего на полицейских челябинца завели «уголовку»*
Официальный комментарий ведомства по этому инциденту краток: 6 июня поступил вызов на проспект Победы, где агрессивный мужчина напал на машину «скорой», приехавшим полицейским пришлось применить табельное оружие, все обстоятельства устанавливаются.

По сообщениям челябинцев, на глазах которых и разворачивалось этой действо, мужчина сначала атаковал припаркованные во дворе дома №321 машины, горожане решили, что нужно вызвать неадекватному крушителю «скорую». Но медицинское авто вызвало у челябинца всплеск агрессии – машине серьезно досталось, есть информация, что под горячую руку попали и медики.

В итоге на место вызвали полицейских. Как сообщили «ЧелябинскСегодня» собственные источники, стражи порядка сначала вели переговоры с буяном, пытались успокоить его и предупреждали, что могут применить табельное оружие. Но мужчина продолжил кидаться на полицейских, из-за чего в агрессора все-таки выстрелили. После этого челябинца смогли скрутить, погрузить на другую приехавшую по вызову «скорую» и отправить в больницу.
 
По факту применения табельного оружия проводится проверка.

Также, как известно «ЧелябинскСегодня», в отношении горожанина уже возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти». Санкции этой статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Фото: группа «Регион-74», Александр Перминов