Поиск

Разбившая киоск в Челябинске «машина ЧОПа» оказалась рекламной

18.09.2019 15:25
Автор: Яна Ершова
Выяснились новые подробности по поводу аварии с участием автомобиля частного охранного предприятия. В организации сообщили, что это – не их машина.
Разбившая киоск в Челябинске «машина ЧОПа» оказалась рекламной*
Напомним, что сегодня на пересечении улиц Чичерина и 250-летния Челябинска автомобиль с номером частного охранного предприятия на боку после столкновения с другой легковушкой вылетел на остановку и протаранил киоск «Роспечати».

Корреспондент «Челябинск Сегодня» позвонил по телефонному номеру, указанному на боку автомобиля, и действительно попал в частное охранное предприятие. Однако собеседник заверил, что все автомобили ЧОПа находятся на «службе», ни один из них в аварию не попал.

«У нас не только на служебных автомобилях указан номер телефона, бывает, что он есть на личном автотранспорте у сотрудников, или у их знакомых. Делается это в рекламных целях. Много таких машин ездит по городу. Поэтому в аварию попало частное лицо», – объяснили в охранном предприятии.

В отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска нашему изданию подтвердили, что «охранная» LADA Granta врезалась в киоск после столкновения с Ford Focus. Пострадавших, по данным ведомства, нет.

Фото: группа «Типичный Челябинск»