Поиск

Расследование уголовного дела в отношении Николая Сандакова завершено

06.03.2017 15:13
Автор: Служба информации
Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора Челябинского области Николая Сандакова. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 6 марта в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Расследование уголовного дела в отношении Николая Сандакова завершено*
Бывший чиновник обвиняется в получении взятки. Следователи выполнили большой объем работы: опросили более 40 свидетелей, назначили 15 экспертиз, осуществили обыски и выемки документов. В результате они собрали достаточно доказательств относительно виновности Сандакова. В связи с этим, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, отметили в пресс-службе следственного управления.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня»,   по версии следствия, в 2013 и 2014 годах вице-губернатору сотрудники ЧОП «Питон» бесплатно установили системы видеонаблюдения в его доме и  безвозмездно оказывали услуги по охране этого дома. За это чиновник мог бы заплатить примерно 1,96 миллиона рублей. Вместо этого, по мнению Следственного Комитета, Сандаков добился, чтобы ЧОП «Питон» получил выгодный госконтракт.

Сам Николай Сандаков все обвинения отрицает, настаивая на своей невиновности.