Поиск

Наталья Котова проверила благоустройство скверов Тракторозаводского района

24.05.2023 15:48
Автор: Яна Ершова
Глава Челябинска посетила объекты, которые должны преобразить в текущем сезоне в рамках разных программ.
Наталья Котова проверила благоустройство скверов Тракторозаводского района*1
Фотографии: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Первым объектом стал «Сад Победы», где силами инвестора появилась новая детская площадка. В объект вложили порядка 15 миллионов рублей. Игровой комплекс быстро стал популярным местом отдыха у ребят. В разговоре с Натальей Котовой дети поделились своими предпочтениями по аттракционам – фаворитом стала «тарзанка».

1684913120390.JPG

По словам главы города за счет средств бюджета в «Саду Победы» также отремонтируют сцену и установят площадку для выгула собак.

После Наталья Котова посмотрела, как идет обустройство сквера возле дома №12 по Южноуральской. На площадке уже началась укладка крупноформатной плитки. Впереди ремонт башни с часами и благоустройство пространства вокруг них. В сквере появятся детская и спортивная площадки, а также проведут работу по озеленению.

1684914383844.JPG

«Это пространство, которое победило в прошлом году в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». Мы видели, что жители контролируют этот проект, и депутаты. Подрядчик обещает выполнить работы раньше на полтора месяца», – рассказала Наталья Котова.

1684915633476.JPG

Еще одним объектом стал сквер «Молодежный» в районе Монтажного колледжа. Работы по благоустройству на этой площадке разделили на три этапа, так как раньше тут было минимальное обустройство. Теперь в сквере уже есть сеть дорожек и освещение, поставили детские игровые комплексы и модульный туалет. Сейчас работы по благоустройству продолжаются, в планах создать площадки для любителей активного образа жизни.

1684915246216.JPG