Поиск

Работников ЧТЗ обеспечили спецодеждой после скандального видео

19.01.2022 13:35
Автор: Марат Худяков
Сотрудники предприятия, работающие в цехах, долгое время вынуждены были латать старье или покупать новую одежду и защиту за свой счет. В дело вмешались надзорные органы.
Работников ЧТЗ обеспечили спецодеждой после скандального видео*
Фото: vk.com/chelprofне наше
Прокуратура возбудила административные дела в отношении юридического и должностных лиц ООО «ЧТЗ-Уралтрак» из-за жалоб рабочих на то, что их на предприятии должным образом не обеспечивают средствами защиты и спецодеждой. Поводом к проверке стали публикации в СМИ, в том числе в нашем издании, где сотрудники показали на видео, в чем они вынуждены работать каждый день, рискуя своим здоровьем, а порой и жизнями.

«Работники предприятия не в полном объеме обеспечены специальной одеждой, обувью, перчатками, средствами защиты органов дыхания, защитными очками, фартуками. Также установлены нарушения нормативов температурного режима в производственных помещениях», - сообщили в надзорном ведомстве.

Руководителю предприятия внесено представление и объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. Были возбуждены административные дела, которые направлены в региональную госинспекцию труда. Кто-то из руководства, да и само предприятие, может лишиться немалой суммы, которую взыщут в виде штрафа. Сейчас работники обеспечиваются средствами защиты в полном объеме.