Поиск

Работники скорых Южного Урала могут получить щедрые подъемные

20.10.2020 16:57
Автор: Яна Ершова
В дополнение к программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Челябинской области готовят похожую инициативу, но для привлечения скоропомощников. Тогда они тоже смогут рассчитывать на хорошую единовременную выплату.
Работники скорых Южного Урала могут получить щедрые подъемные*
Об этом во время брифинга рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Она объяснила, что такую программу попросили сделать работники Челябинской станции скорой помощи. Это предложение власти посчитали стоящим, поэтому сейчас решается вопрос о расширении «земской» серии программ, реализованных на Южном Урале.

Напомним, что в этом году выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» увеличили. Врачи и фельдшеры, которые отправятся в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, получат по 1,5 миллиона рублей и 750 тысяч подъемных соответственно.

Если же трудоустроиться в села и поселки, которые к труднодоступным не относятся, то выплаты составят 1 миллион рублей для врача и 500 тысяч рублей – для фельдшера.

Фото Дмитрия Куткина