Поиск

Работники агрокомплекса решили заработать на краже 60 поросят в Увельском районе

06.10.2022 11:14
Автор: Марат Худяков
В течение нескольких дней по ночам они вывозили с территории предприятия живность и комбикорм.
Работники агрокомплекса решили заработать на краже 60 поросят в Увельском районе*
Фото: pxhere.comне наше
Полицейским Увельского района удалось раскрыть кражу шести десятков поросят с территории местного предприятия. Как сообщили в ГУ МВД региона, к стражам порядка обратился представитель этой организации, который заявил не только о хищении живности, но и о пропаже комбикорма. Общая сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали шестерых ранее не судимых местных жителей в возрасте от 28 до 45 лет, работающих на данном предприятии. Трудились злоумышленники операторами, инженерами и слесарями», - пояснили в областном полицейском главке.

Выяснилось, что мужчины по ночам на малотоннажном грузовике одного из соучастников вывозили с территории предприятия комбикорм и поросят, а затем продавала похищенное. Не сообщается, сколько им удалось выручить денег с этого дела, но средствами они уже успели распорядиться по своему усмотрению.

Часть украденного комбикорма уже вернулась к хозяину. Теперь в отношении работников агропредприятия возбуждено дело по статье «Кража». Пока их отпустили домой под подписку о невыезде.