Поиск

Рабочий погиб в бункере завода в Челябинске

06.04.2020 14:07
Автор: Яна Ершова
Следователи выясняют обстоятельства трагедии на промышленном предприятии областного центра. В одном из цехов обнаружили мертвым рабочего.
Рабочий погиб в бункере завода в Челябинске*
Инцидент произошел вчера, 5 апреля. По предварительным данным, мужчину нашли в бункере для приема шлака

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе выполнение на предприятии требований обеспечения техники безопасности при производстве работ. Проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела, или об отказе в этом.

Трагедию также прокомментировали на предприятии «Мечел- Материалы», где работал погибший.

«5 апреля сотрудник вышел на работу без признаков какого либо-заболевания. Спустя два часа после начала смены был обнаружен без признаков жизни и каких -либо видимых повреждений рядом со своим рабочим местом.Медики прибыли в течение нескольких минут. На предприятии создана комиссия, ведётся расследование причин произошедшего», - сообщили в компании.

Напомним, что прямо накануне Нового года подобная трагедия произошла в Магнитогорске. На территории магнитогорского комбината обнаружили тело мужчины, который, по предварительным данным, отравился угарным газом. У погибшего мужчины была жена и сразу трое детей.