Поиск

Рабочий не будет платить Аристову за разбитый Rolls-Roycе

18.02.2020 17:36
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 18 февраля, Восемнадцатый арбитражный суд рассмотрел апелляционную жалобу юристов ЧЭМК. Представителей предприятия не удовлетворило решение Арбитражного суда региона по поводу списания долгов с виновника ДТП, в котором пострадал элитный автомобиль совладельца комбината.
Рабочий не будет платить Аристову за разбитый Rolls-Roycе*
не наше
Напомним, скандальное ДТП произошло в 2016 году. Владислав Кантемиров на своем ВАЗ-2114 протаранил Rolls-Royce, в котором ехал Александр Аристов. Бизнесмен не пострадал, а вот водитель ВАЗа оказался в больнице с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом ребра и травмой правой кисти направили на амбулаторное лечение. Кроме того, у дорогой иномарки сильно помялась дверь и крыло. Аристов отказался от компенсации, но так как машина была зарегистрирована на ОАО «ЧЭМК», юристы предприятия обратились в суд с иском на 3,6 миллиона рублей.

За три года виновник смог выплатить только порядка 600 тысяч рублей.  В июле прошлого года он подал в суд на личное банкротство. Арбитражный суд признал мужчину банкротом, освободив от долгов.

Юристы комбината оспорили это решение. Но Восемнадцатый арбитражный суд оставил все в силе, сообщает корреспондент URA.RU из зала суда. Издание отмечает, что и это решение можно оспорить, обратившись в Уральский арбитражный суд в Екатеринбурге.