Рабочего засыпало при работе в колодце в Челябинской области
Инцидент произошел в поселке Полетаево. Рабочий устанавливал кольца в колодце, когда произошло обрушение грунта. Мужчину засыпало по пояс. К счастью, очевидцы заметили произошедшее и вызвали на место медиков и спасателей, а также постарались сами облегчить состояние пострадавшему.
На помощь отправились специалисты Мобильного отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области и пожарной части №112. К этому моменту рабочего уже успели откопать, поэтому перед спасателями стояла задача достать пострадавшего и транспортировать его до кареты с красным крестом.
«Мобильный поисково-спасательный отряд областной службы совместно с сотрудниками пожарной части №112 погрузили пострадавшего на носилки, с помощью манипулятора подняли мужчину на поверхность и передали бригаде скорой медицинской помощи», – сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Спасатели подчеркнули, что мужчина не должен был выполнять такую потенциально опасную работу в одиночку.