Поиск

Пять человек пострадали и двое погибли в жутком ДТП в Челябинской области

27.01.2023 13:59
Автор: Яна Ершова
Во время снегопада на дороге Челябинск-Троицк произошла авария с двумя легковыми автомобилями и двумя грузовиками. Последствия оказались тяжелыми.
Пять человек пострадали и двое погибли в жутком ДТП в Челябинской области*
Видео: пресс-служба УГИБДД по Челябинской областине наше

Сегодня, 27 января, в 10.32 на 70-м километре указанной дороге, на территории Увельского района, LADA Granta с 30-летним водителем за рулем оказалась на встречной полосе. По предварительным данным УГИБДД по Челябинской области, мужчина пытался избежать столкновения LADA с попутным автомобилем. Но в итоге отечественная легковушка, оказавшись на встречной полосе, врезалась в автомобиль LADA Vesta, а потом по инерции – в грузовики Mercedes-Benz и Volvo.

Водитель LADA Granta и 29-летний водитель LADA Vesta погибли на месте. Медицинская помощь потребовалась еще пятерым пассажирам отечественных автомобилей.

«Два пассажира автомобиля LADA Vesta доставлены в больницу, три пассажира автомобиля LADA Granta, из них двое детей, трех и восьми лет, доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

Момент столкновения попал на видеорегистратор проезжающей мимо машины.

Ранее «ЧелябинскСегодня» сообщал, что водителей призвали отложить длительные поездки по региону из-за сложных погодных условий. Также автолюбителей попросили строго соблюдать ПДД, потому что во время снегопада возрастает риск попасть в серьезную аварию.