Поиск

Пьяный пациент напал с пинцетом на доктора в Челябинске

04.02.2019 14:30
Автор: Анастасия Карамышева
В челябинской больнице врач отказался принести пьяному пациенту алкоголя и сигарет. За это мужчина напал на доктора с пинцетом, сообщил телеграм-канал «Минздравствуйте».
Пьяный пациент напал с пинцетом на доктора в Челябинске*
Инцидент случился в ночь на 3 февраля в областной клинической больнице № 3. В учреждение поступил пьяный мужчина. Когда врач-нейрохирург осматривал пациента на наличие сотрясения, мужчина вдруг начал просить у доктора выпить и закурить. Медицинский работник ответил отказом. Это разозлило пьяного мужчину.

«Когда врач после осмотра развернулся, чтобы заполнить электронную форму на пациента, тот схватил со стола пинцет и ударил медика сначала в область лопатки, потом в область щеки», - рассказали в пресс-службе.

Охрана подоспела оперативно. Дебошира задержали, а затем передали подъехавшим полицейским.

«По данному инциденту проводится проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение», - сообщила корреспонденту «Челябинск Сегодня» сотрудник пресс-службы УВД города Мария Талипова.

Врачу оказали медицинскую помощь. Ему наложили швы, сейчас доктор находится на больничном.

Добавим, что в начале года в одной из больниц Челябинска случился похожий случай. Пострадавшим стал пациент травмпункта, которого избилл охранник. А в конце прошлого года пьяный мужчина напал на сотрудника скорой помощи. Врач пытался госпитализировать его истекающую кровью супругу, пострадавшую в результате бытовой ссоры. Медик получил закрытую черепно-мозговую травму.