Поиск

Пьяный магнитогорец устроил смертельное ДТП на встречке

29.07.2020 10:54
Автор: Антонина Артемьева
Авария произошла во вторник на улице Кирова в Магнитогорске. Пассажир виновника столкновения погиб на месте.
Пьяный магнитогорец устроил смертельное ДТП на встречке*
В Магнитогорске Челябинской области пьяный водитель «девятки» устроил смертельное ДТП. Авария произошла во вторни к, 28 июля, на улипце Кирова.

«В 16:15 часов на улице Кирова в городе Магнитогорске 45-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2109, в состоянии алкогольного опьянения, по предварительным данным, при выполнении маневра обгон, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем Лада Калина, под управлением 69-летнего мужчины», - рассказали в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинской области.

В результате ДТП 55-летний пассажир ВАЗа от полученных травм скончался на месте, водитель «девятки» тоже получил травмы и был госпитализирован. Водителю и пассажиру автомобиля «Лада Калина» назначено амбулаторное лечение.

«В отношении водителя ВАЗ возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция по которой предусматривает лишение свободы от 5 до 12 лет, - добавили в ГИБДД области. - В дальнейшем будет решаться вопрос о применении в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу».

Фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области