Поиск

Пьяный гонщик протащил инспектора ДПС на двери машины в Челябинской области

26.01.2023 13:50
Автор: Яна Ершова
Сбежать от правосудия нарушителю не удалось, несмотря на его многочисленные попытки.
Пьяный гонщик протащил инспектора ДПС на двери машины в Челябинской области*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше

Эта история произошла в Верхнеуральском районе. Экипаж ДПС заметил странно едущий автомобиль Skoda Rapid. Водителя попросили остановиться, но молодой человек, управлявший иномаркой, решил, что проще сбежать. Он резко ускорился, а инспекторы отправились следом. Несколько раз по громкой связи от водителя Skoda требовали остановиться, но это не действовало. Пытаясь сбежать от инспекторов, молодой человек чудом не устроил ДТП.

«На улице Восточной нарушитель все же остановил машину, но как оказалось, только для того, чтобы высадить пассажиров – двух девушек. В момент остановки к транспортному средству подбежал инспектор ДПС Вадим Корзников. Он открыл дверь со стороны водителя, пресекая тем самым возможность нарушителю закрыться в машине», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Висящий на двери инспектор ДПС не смутил водителя, парень привал газа и снова попытался сбежать. Страж порядка в этот момент пытался свободной рукой вывернуть руль влево. Победа была на стороне инспектора: через какое-то время иномарка заехала в снег и остановилась.

Выяснилось, что 23-летний водитель в момент ДТП был пьян, это подтвердило медицинское освидетельствование. Молодого человека привлекли к ответственности сразу по трем статьям КоАП РФ: за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за невыполнение требования об остановке и неповиновение законному распоряжению полицейского.