Поиск

Пьяный челябинец на грузовике оставил более 200 домов без газа

21.01.2019 09:24
Автор: Яна Ершова
Погоня сотрудников Госавтоинспекции за пьяным нарушителем закончилась коммунальной аварией в Металлургическом районе. Об этом сегодня, 21 января, на аппаратном совещании рассказал глава района Сергей Кочетков.
Пьяный челябинец на грузовике оставил более 200 домов без газа*
не наше
Инцидент произошел накануне. По словам главы района, сотрудники ДПС заметили на улице подозрительный грузовик и очень хотели побеседовать с водителем. Но мужчина не горел желанием общаться со стражами порядка. Чтобы оторваться от преследователей, он заехал в частный сектор. Но мужчина так спешил, что просто снес газопровод. Когда гонщика все-таки задержали, выяснилось, что он пьян.

Теперь мужчине придется ответить не только за пьяную езду и бегство от сотрудников Госавтоинспекции, но и за те хлопоты, которые легли на Горгаз и администрацию из-за снесенного газопровода: без газа остался 211 дом. На данный момент газоснабжение восстановлено почти везде, без голубого топлива остаются только четырех дома, отчитался Сергей Кочетков.

Этот инцидент подтвердили в ГИБДД города.

«20 января в 22.25 около дома №65 по улице Мартеновской водитель автомобиля КамАЗ совершил наезд на препятствие, газовый трубопровод, повредив его. В отношении водителя составлен административный материал за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Также возбуждено дело за неисполнение обязанностей участника ДТП», – сообщили в отделе пропаганды БДД.

Сейчас по данному факту проводится административное расследование.