Поиск

Пьяные водители в городе!

08.02.2010 00:00
Автор: Служба информации
Серьезное ДТП произошло днем 6 февраля на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев. Водитель автомобиля БМВ-Х5, управляя транспортным средством в состоянии опьянения, совершил наезд на пешеходов в зоне регулируемого пешеходного перехода.
Пьяные водители в городе!*
не наше

Серьезное ДТП произошло днем 6 февраля на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев. Водитель автомобиля БМВ-Х5, управляя транспортным средством в состоянии опьянения, совершил наезд на пешеходов в зоне регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП двое пешеходов госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Обстоятельства данного ДТП устанавливаются. Водитель автомобиля БМВ ранее к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался единожды (превышение установленной скорости).

Еще один водитель, управлявший транспортным средством в состояние опьянения, совершил ДТП в Металлургическом районе. На ул. Хлебозаводская – п. Першино водитель автомобиля ВАЗ-2105 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Нисан». Травмы получил сам «пьяный» водитель.

Ночью 6 февраля на Копейском шоссе, 36 водитель автомобиля ГАЗ-3110 не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (электроопору). В результате ДТП водитель и двое его пассажиров были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Все пострадавшие, в том числе и водитель, находились в состояние опьянения. За управлением автомобилем находился мужчина 1979 года рождения, житель г. Челябинска, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, в том числе несколько раз лишался права на управление транспортным средством за езду в состояние опьянения, за выезд на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция напоминает:

1. управление транспортным средством в состояние опьянения является грубым нарушением правил дорожного движения, за которое предусмотрено наказание в виде лишения права управления транпортным средством сроком на срок от 1,5 до 2 лет. При управлении автомобилем в состояние опьянения время реакции увеличивается, способность к концентрации внимания на дороге снижается. «Нетрезвый» водитель создает опасность не только для себя, но и для других участников дорожного движения. Водительское удостоверение еще не все чего можно лишиться, жизнь и свобода бесценны…

 

2. пешеходы должны пересекать проезжую часть в зонах пешеходных переходов, если движение регулируется – только на разрешающий сигнал светофора. Во всех случаях перед выходом на проезжую часть пешие участники дорожного движения должны убедиться в своей безопасности, уценить расстояние до приближающихся транспортных средств. Если Вы пересекаете проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу:

убедитесь, что Вам горит зеленый сигнал светофора;

на перекрестке не осталось транспортных средств, завершающих маневр;

все транспортные средства остановились и пропускают Вас.

Эти простые действия займут несколько секунд, они помогут уберечь от беды и сохранить здоровье и жизнь. Берегите себя!