Поиск

Пьяные челябинцы напали на машину скорой помощи

10.06.2020 14:50
Автор: Яна Ершова
Челябинским скоропомощникам, приехавшим на вызов к ребенку, пришлось разбираться с компанией подвыпивших молодых людей. Горожане очень сильно хотели, чтобы сначала внимание уделили им.
Пьяные челябинцы напали на машину скорой помощи*
Инцидент произошел вчера ночью. Скорую помощь вызвали в Советский район на улицу Кузнецова. Так как помощь требовалась юному пациенту, на место отправилась педиатрическая бригада.

«Бригада прибыла на вызов примерно в 23.50. Во дворе сидела компания агрессивных молодых людей. Они внезапно захотели, чтобы медики их осмотрели. Получив отказ, парни начали пинать машину, разбили боковое стекло. Медики не пострадали, только машина», – рассказали в пресс-службе горздрава.

В ведомстве отметили, что, несмотря на это нападение, бригада добралась до пациента. На место вызвали полицию, но к моменту приезда стражей порядка хулиганы уже сбежали.

Сейчас стекло в салоне медмобиля уже заменили. Как сообщили Челябинск Сегодня в пресс-службе городского УМВД, заявление зарегистрировано в отделе полиции "Советский", проводится проверка, хулиганов разыскивают.

Фото Олега Каргаполова