Поиск

Путин присудил главе РМК орден "За заслуги перед Отечеством"

24.11.2020 15:12
Автор: Анастасия Карамышева
Игорь Алтушкин удостоился Ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени за большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Награду глава АО "РМК" получил по указу Владимира Путина.
Игорь Алтушкин с начала пандемии начал помогать в борьбе с коронавирусом. Он помогал как системе здравоохранения, так и населению. Поддержку получили более 170 тысяч человек. И сейчас эта работа продолжается. В этом месяце, например, попавшие в трудную ситуацию из-за последствий коронавируса жители Оренбургской области получат продуктовые наборы.

"С апреля текущего года в рамках гуманитарной помощи от Группы РМК, через благотворительные организации и лично от Игоря Алтушкина на эти цели было направлено около 900 млн рублей. Средства пошли на закупку средств индивидуальной защиты для медицинских работников, аппараты искусственной вентиляции легких, экспресс-тесты на коронавирус, медицинское оборудование и машины скорой помощи. Кроме того, по поручению Игоря Алтушкина Благотворительный фонд РМК запустил акцию #ПОМОЩЬУЖЕЗДЕСЬ, в рамках которой нуждающимся в Челябинской и Свердловской областях передавали бесплатные продуктовые наборы", - рассказали в пресс-службе предприятия.

Отметим, что этот орден - уже вторая государственная награда Алтушкина. Первую он получил в 2017 году от президента России Владимира Путина. Его наградили Орденом Дружбы.

Фото: АО "РМК"