Поиск

Путину понравилось предложение «Единой России» сделать 31 декабря выходным

23.12.2020 18:37
Автор: Антонина Артемьева
Президент высказался в пользу идеи сделать последний день уходящего года нерабочим, но отметил, что это возможно только на уровне регионов.
Путину понравилось предложение «Единой России» сделать 31 декабря выходным*
Сегодня, 23 декабря, президент России Владимир Путин на совместном Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам высказался о предложении лидера фракции "Единой России" в Госдуме Сергея Неверова сделать выходным днем 31 декабря этого года. По мнению главы государства, эту инициативу следует поддержать.  

«У нас праздников много в Новый год, одним больше, одним меньше — от нас не убудет. Все равно очень своеобразная работа 31 декабря организуется, мягко говоря. В соответствии с действующим законом мы не можем в эти сроки ввести это на федеральном уровне, поэтому прошу обратить внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую субъектам, где еще не принято такое решение, сделать это. В течение следующего года можно будет необходимые решения принять, чтобы организовать этот праздничный день с федерального уровня», - сказал Владимир Путин.

Напомним, в Челябинской области ранее губернатор Алексей Текслер принял решение не делать 31 декабря 2020 года выходным днем, в том числе и потому, что для введения этого выходного пришлось бы сделать рабочей субботу, 26 декабря.

Фото: Людмила Ковалева