Поиск

Путин отреагировал на повышение цен на справку для водителей

21.11.2019 18:30
Автор: Мария Кузина
Президент России Владимир Путин назвал чушью повышение цен на справку, которая необходима для оформления водительских прав. Об этом он сообщил сегодня во время поездки по открывшемуся Московскому центральному диаметру.
Путин отреагировал на повышение цен на справку для водителей*
По словам Путина, минимальный размер оплаты труда составляет 11 тысяч 280 рублей.

«Чушь какая-то, - сказал Путин. – У нас минимальный размер оплаты труда составляет 11 тысяч 280 рублей. Такую зарплату получают три миллиона двести тысяч человек».

Глава государства отметил, если пять тысяч рублей отдать за эту справку, то это получится половина зарплаты. Путина удивило, что правительственные инстанции согласовали эти изменения, сообщает газета «Известия». Президент добавил, что дополнительное тестирование необходимо для безопасности, но вводить его надо с умом.

«Всё можно сделать, если продумать заранее», — заявил президент, добавив, что авторы нововведений «как с дуба рухнули».

Добавим, что сегодня, 21 ноября, Минздрав России принял решение отложить дату вступления в силу нового порядка медицинского осмотра для водителей. Решение одобрила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

«Будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах», — написал замминистра Олег Салагай в своем telegram-канале.

Напомним, в Челябинске и Магнитогорске выстроились очереди из желающих пройти медосмотр по старой цене. Так как справки могут подорожать в 5-20 раз.

Фото: vk.com, «Регион-74»