Поиск

Пропавшего в Челябинске мужчину ищут с помощью «умных» камер

27.02.2020 13:02
Автор: Яна Ершова
Поиски молодого отца, который не вернулся после похода в магазин на Тополиной аллее, продолжаются. В полиции поступили записи с камер видеонаблюдения, следящих за парковкой.
Пропавшего в Челябинске мужчину ищут с помощью «умных» камер*
не наше
Напомним, что 30-летний Семен Тютюев ночью 21 февраля ушел за детской смесью в «Ленту», расположенную на улице Академика Сахарова. На камеры, установленные в магазине, попал еще один мужчина. Он зашел следом за молодым отцом, но закупился раньше и раньше вышел из магазина. Уже на выходе он чем-то разговорился с челябинцем. После беседы мужчины вместе сели в автомобиль неизвестного посетителя. Домой Семен так и не вернулся, связаться с ним у родных не вышло.

На записи с камер гипермаркета не ясно, куда уехала машина с пропавшим мужчиной. Но за парковкой наблюдают другие камеры. Они установлены для работы сервиса «Умные парковки» от компании «Интерсвязь», через который автовладельцы в режиме реального времени могут следить за своими машинами. По запросу «Челябинск Сегодня» в компании уточнили, что запрос на предоставление видео от УМВД уже был, записи предоставлены стражам порядка.