Поиск

Пропавшая в лесу под Челябинском пенсионерка найдена

24.08.2020 15:06
Автор: Анастасия Карамышева
Спасатели нашли пожилую женщину, пропавшую недалеко от Челябинска во время похода за грибами. Женщина пережила в лесу ночь.
Пропавшая в лесу под Челябинском пенсионерка найдена*
не наше
Напомним, 61-летняя челябинка уехала за грибами вместе с мужем в лес недалеко от озера Калды. На месте супруги разошлись по разным сторонам. Позже мужчина вернулся к машине, а его жена так и не вышла из леса. Дочка забила тревогу в соцсетях.

Сегодня, 24 августа, стало известно, что женщина найдена. Её обнаружили недалеко от деревни Чишма. На поиски пенсионерки выходили группировка из 14 единиц техники и 75 сотрудников МЧС, МВД, спасателей Поисково-спасательной службы области, а также лесники и волонтеры.

"В медицинской помощи женщина не нуждается. Но остается только догадываться, что она пережила за ночь, которую провела в лесу", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

В министерстве напомнили, что во время похода в лес нужно обязательно предупредить об этом близких, взять с собой лекарства, заряженный телефон, спички, нож, воду и продукты питания, а одеться лучше в одежду ярких цветов. В случае, если вы всё же потерялись, рекомендуется оставаться на месте и разбить ночлег - так спасателям будет легче выйти на след.

Фото: 74.mchs.gov.ru