Поиск

Прокуратура вносит достойный вклад в обеспечение стабильности в регионе

12.01.2022 18:17
Автор: Марат Худяков
Спикер ЗСО Александр Лазарев поздравил работников надзорного ведомства с профессиональным праздником.
Прокуратура вносит достойный вклад в обеспечение стабильности в регионе*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
Председатель Заксобрания области Александр Лазарев поздравил работников и ветеранов прокуратуры с Днем работника прокуратуры Российской Федерации.

В этот день также отмечают 300-летие надзорного ведомства. По словам спикера областного парламента, на протяжении трех веков прокуратура является основным в системе правоохранительных органов и служит «государевым оком». Сотрудники призваны тщательно следить за соблюдением законов, а также защищать права и свободы граждан.

«Сотрудников прокурорского корпуса всегда отличали высокий профессионализм, верность долгу и безупречные личные качества. Следуя традициям своих предшественников, работники прокуратуры области успешно решают служебные задачи, вносят достойный вклад  в обеспечение стабильности  в регионе», - отметил Александр Лазарев.

Руководитель ЗСО выразил уверенность, что прокуроры и впредь будут исполнять обязанности на высоком уровне, честно и преданно служить интересам общества и государства. Кроме того, он пожелал им здоровья, благополучия и новых достижений.