Прокуратура Калининского района Челябинска переехала в новое трехэтажное здание
Новое трехэтажное здание площадью 1600 квадратных метров для прокуратуры Калининского района построили прямо около того, где ведомство располагалось до этого, поэтому жителям не нужно учить новый адрес.
Участие в торжественной церемонии с перерезанием красной ленточки приняли губернатор Алексей Текслер и главный прокурор области Игорь Донгаузер. Глава ведомства отметил, что новоселье – часть празднования 304-летней годовщины образования органов прокуратуры.
«Новое здание – светлое, современное. Улучшение материально-технической базы – важная часть работы. Прокуратура этим вопросом активно занимается, мы в свою очередь помогаем. Я очень рад, что здесь будут современные и комфортные условия для граждан, также существенно изменятся условия труда для работников прокуратуры, это очень важно», – добавил Алексей Текслер.
Он подчеркнул, что переезд районного отделения прокуратуры в новое здание является одним из элементов работы по укреплении материально‑технической базы правоохранительных органов, проводимой в регионе. Также глава региона поздравил сотрудников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником.