Поиск

Прокуратура Челябинска требует наказать коммунальщиков за затопленный двор

13.08.2014 11:30
Автор: Служба информации
В Тракторозаводском районе Челябинска работники МУП «ПОВВ» две недели не могли устранить течь в трубе. Все это время жильцы близлежащих домов передвигались по двору почти по нескончаемому водному потоку, сообщила «ЧелябинскСегодня» старший помощник прокурора района Оксана Гурская.
Прокуратура Челябинска требует наказать коммунальщиков за затопленный двор*
не наше
Трубу между домами №1а и 1б в переулке Мамина прорвало 15 июня. Жильцы обратились в в МУП «ПОВВ»уже на следующий день, но ремонт трубы так никто не сделал. Через девять дней возмущенные челябинцы начали писать обращения в районную прокуратуру, где жаловались, что «вода бежит нескончаемым потоком…везде вода и асфальта не видно.. проезд на автомобиле крайне проблематичен…».

«Согласно представленной МУП ПОВВ информации  16.06.14г. заявка об утечке по адресу: пер.Мамина между домами 1 «а» и 1 «б» проверена, течь незначительная, угрозы подтопления жилого фонда не было. В связи с ветхо-аварийным состоянием трубы принято решение о замене участка водовода, 01.07.2014г. выполнены работы капитального характера по замене водовода протяженностью более 70 п.м.», – рассказала Оксана Гурская.

По закону же МУП «ПОВВ» грубо нарушили сроки ликвидации аварии, которые, согласно положению п.8.4 СНиП 2.04.02-84. должны составлять от восьми до 24 часов в зависимости от глубины заложения труб.

По результатам проверки прокуратура Тракторозаводского района внесла на имя генерального директора МУП «ПОВВ» представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.