Поиск

Проект «Я – предприниматель» получил еще одну площадку в Челябинске

04.04.2019 22:04
Автор: Служба информации
Научно-практический семинар «Я – предприниматель», который организует и проводит кафедра «Менеджмент и маркетинг» Уральского филиала Финансового университета при правительстве РФ, нашел отклик в образовательном сообществе Челябинска. Руководство еще одной школы заявило о готовности сотрудничать с вузом в этом направлении.
Проект «Я – предприниматель» получил еще одну площадку в Челябинске*
не наше
Опыт взаимодействия Регионального центра управленческих практик (РЦУП) уральского филиала Финуниверситета со школами города представляет перспективу для дальнейшего взаимодействия между челябинскими образовательными организациями среднего и высшего образования, считают в финансовом вузе. Так, интерес к проекту «Мое бизнес-будущее», охватившему за два года около 800 обучающихся школ и колледжей Челябинска и области, проявили в МАОУ «Гимназия № 76 г. Челябинска». По инициативе заместителя директора по научно-методической работе Натальи Жарковой, на заседание методического объединения образовательной области «Обществознание» были приглашены представители РЦУП.

Центр презентовал в челябинской школе одно из своих постоянно действующих мероприятий - обучающий практический семинар «Я – предприниматель» в рамках проекта «Мое бизнес-будущее». Участники заседания познакомились с историей разработки проекта, целями и задачами, методическим материалом, отзывами школьников-участников мероприятия, а также с результатами двухлетней практики реализации проекта.

По предложению администрации гимназии было проведено открытое показательное занятие, участниками которого впервые стали обучающиеся среднего звена - 50 учеников 6-8 классов, а также педагоги. Занятие провела бывшая выпускница гимназии, а ныне студентка третьего курса кафедры «Менеджмент и маркетинг» направления «ГМУ», опытный представитель студенческой команды РЦУП Дарья Козловская. Несмотря на юный возраст, школьники проявили активность при участии в семинаре, отметили в Финуниверситете.

Руководство гимназии высоко оценило качество проекта РЦУП и подтвердило актуальность проведения в школах города научно-практического семинара «Я – предприниматель».