Поиск

Проект технопарка по переработке отходов в Кунашакском районе отклонили

19.02.2021 17:01
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области поставили точку по поводу спорного проекта. Местных жителей взволновала перспектива появления технопарка по рециклингу отходов.
Проект технопарка по переработке отходов в Кунашакском районе отклонили*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше
Усилились тревоги жителей после того, как местные депутаты приняли положительное решение по изменению генерального плана, чтобы появилась возможность разместить запланированный объект.

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера спорный проект разобрали пристально. В частности, этот вопрос взял на контроль вице-губернатор Станислав Мошаров.

Теперь в этом вопросе поставили точку.

«Во-первых, даже проекта никто не видел. Во-вторых, к таким темам нельзя подходить просто технически, они должны обсуждаться на областном уровне. Профильные министерства – промышленности, экологии – должны также участвовать в проработке и давать заключения о необходимости и целесообразности создания подобных объектов», – прокомментировал заместитель губернатора.

Станислав Мошаров рассказал, что проект стал темой ряда встреч с жителями и экспертами. По их итогам депутаты отменили решение по внесению изменений в генплан, так что технопарк не появится.