Поиск

Про челябинского Чистомэна сделали комикс

13.05.2019 17:22
Автор: Анастасия Карамышева
Про Чистомэна из Челябинска сделали комикс. У героя с иллюстраций появился костюм, респиратор и различные инструменты.
Про челябинского Чистомэна сделали комикс*
Комикс придумывает бизнесмен из Москвы Алексей Локонцев. Он пишет сюжет и заказывает рисунки у художников. Одна страница с иллюстрациями выходит примерно в 12 тысяч рублей. На сегодняшний день о челябинском супергерое вышло уже три главы.

2.jpg

3.jpg

В комиксе у Чистомэна появился зелёный костюм, респиратор, пояс с мусорными пакетами, поливочная пушка, ботинки-чистоходы, лопата и другие необходимые инструменты. Он силён, строг и предан своему делу.

1.jpg

Чистомэн всё так же борется за чистоту, убирает мусор и убеждает людей следовать его примеру. Правда иногда делает это весьма жестокими способами.

Так, во второй главе под названием «Месть в лесу» компания отправилась в лес на шашлыки. Во время отдыха они оставили после себя кучу мусора, не обратив внимание на табличку с просьбой забирать все отходы.

4.jpg

5.jpg

Когда друзья отправились к машине, Чистомэн в момент собрал весь их мусор, первым добежал до их машины, пропилил бензопилой в крыше автомобиля дыру и кинул пакет внутрь салона. На авто боец за чистоту оставил соответствующую записку: «Не забрав мусор, не скрыться с места без потерь!».

6.jpg

7.jpg

8.jpg

В третьей главе, которая называется «Пляжный беспредел», супергерой убирается на пляже. Он собирает из воды и с берега различный мусор и вдруг замечает одного из нарушителей порядка.

9.jpg

10.jpg

11.jpg

Мужчина допил жидкость из стеклянной ёмкости и бросил её на землю. Чистомэн, использовав свою супергеройскую меткость, запустил бутылку в затылок нарушителя. Когда тот упал, борец за чистоту закопал мужчину до головы в песок, а сверху написал: «Я засоряю море».

12.jpg

13.jpg