Поиск

Призывника из Сатки оштрафовали за нежелание служить

30.07.2020 09:09
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области все-таки поймали молодого человека, который еще с 2012 года бегал от военкомата, не желая отдавать долг Родине. Теперь призывник уже оказался на скамье подсудимых
Призывника из Сатки оштрафовали за нежелание служить*
Первые несколько лет юноша был неуловим, но в апреле 2018 года он попался: парню-таки вручили под роспись повестку от призывной комиссии. Но в назначенный день молодой человек не явился в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования. То же самое произошло в апреле и октябре 2019 года.

«Обвиняемый скрывался по месту жительства и регистрации, оправдательных документов о причинах неявки в военный комиссариат, либо документов, подтверждающих наличие законных оснований для получения отсрочки либо освобождения от военной службу, не предоставил», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В итоге 24-летнего саткинца судили по ч. 1 ст. 328 УК РФ «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы». Городской суд приговорил его к штрафу в 12 тысяч рублей.

Фото Олега Каргаполова