Поиск

Прививать от коронавируса в Челябинской области начнут в декабре

25.11.2020 18:46
Автор: Анастасия Карамышева
Крупная партия вакцины от коронавируса поступит в Челябинскую область уже в декабре. Кому поставят первые прививки - читайте в нашем материале.
Первые вакцины достанутся жителям Челябинской области из групп риска: это врачи, социальные работники, учителя школ, преподаватели ВУЗов и СУЗов, а также полицейские. Первая крупная партия поступит в регион уже в декабре этого года. В этом же месяце начнётся вакцинация, рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер на заседании оперативного штаба.

В первой партии будет три тысячи доз вакцины. Правительство региона совместно с Минздравом РФ определили медицинские организации, где будут ставить прививки. Всего было выбрано 69 учреждений, среди которых районные, городские и областные клиники.

Также глава региона поручил челябинскому Минздраву обеспечить необходимый объем лекарств для заражённых коронавирусом южноуральцев, которые лечатся на дому.

"Важнейшая задача – это наличие необходимого объема медикаментов, плюс надо уже заниматься обеспечением медикаментов на начало следующего года, особенно на январь. До конца года по многим позициям мы обеспечены, но этого не достаточно, учитывая, что январь – месяц праздничный, нужно заранее подготовиться к этому процессу", - сказал Алексей Текслер.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay