Поиск

Присяжные признали виновной женщину, убившую грудную дочь

25.01.2018 17:40
Автор: Борис Уржанов
Коллеги присяжных заседателей Челябинского областного суда вынесла обвинительный вердикт в отношении жительницы Бредов Алены Лымарь, которая убила свою грудную дочь. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 25 января в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Присяжные признали виновной женщину, убившую грудную дочь*
Присяжные также признали, что женщина не заслуживает снисхождения. Теперь на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей суд вынесет Лымарь приговор.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 23 февраля 2015 года Лымарь, находясь в доме, нанесла своей четырехмесячной дочери не менее четырех ударов по голове тупым твердым предметом. От полученных травм малышка скончалась на месте преступления.

Уголовное дело уже направлялось в суд в июле 2015 года, где было рассмотрено с вынесением обвинительного приговора. Однако впоследствии приговор был отменен вышестоящей инстанцией из-за обращения Лымарь в Конституционный Суд Российской Федерации с жалобой. Данная жалоба заключалась в том, что женщина была лишена права на суд присяжных.

Конституционный Суд согласился с доводами заявительницы, посчитав, что лишение женщины суда присяжных не отвечает юридическим принципам, приводит к дискриминации и ограничивает право на судебную защиту. В результате расследование дела было возобновлено для последующего утверждения обвинительного заключения.