Поиск

При крупном пожаре в Магнитогорске спасли 44 человека

07.10.2020 13:20
Автор: Анастасия Карамышева
В многоквартирном доме в Магнитогорске случился крупный пожар. Сотрудники МЧС эвакуировали 44 человека. Спасённых отправили в пункт временного размещения.
При крупном пожаре в Магнитогорске спасли 44 человека*
ЧП случилось сегодня ночью, 7 октября, в доме на улице Пионерская. Очевидец, заметивший пожар, позвонил в МЧС. Огнеборцы были на месте уже через три минуты. В это время кровля дома полыхала на площади 350 квадратных метров. Огонь мог перекинуться и на соседние строения.

"Приняты первоочередные меры по эвакуации жильцов, проверке квартир и организации тушения пожара. На месте создано 3 боевых участка, сформировано 7 звеньев газыдымозащитной службы, работали коленчатые подъемники и автолестница", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС оласти.

Спасатели эвакуировали из здания 44 человека, в числе которых - восемь детей. Людей разместили на базе школы №21. Обошлось без погибших и пострадавших.

На месте работали 48 человек и 21 единица техники. Пожар на площади 540 квадратных метров удалось локализовать к половине седьмого утра. Сотрудники испытательной пожарной лаборатории устанавливают причины происшествия.

Фото: 74.mchs.gov.ru