Поиск

Президент проверил трассы для мирового первенства в Миассе

24.01.2019 10:58
Автор: Яна Ершова
В Миассе близится к завершению подготовка трасс, где пройдет этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Спортсменов из разных стран ждут в конце февраля, а пока объекты проверил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.
Президент проверил трассы для мирового первенства в Миассе*
не наше
Этап мирового первенства уже не в первый раз проведут на горнолыжном курорте «Солнечная долина». В этом году для состязаний снова появится трасса на 1200 метров с перепадом высот в 300 метров. Стартовый участок сделали еще в декабре, подготовка трассы продолжается.

«В целом конфигурация и дизайн трассы останется прежним, но какие-то элементы мы добавим. Сейчас идет тенденция изменения в правилах международной лыжной федерации на снижение травматизма. В этой связи некоторые элементы немного упрощаются, что бы избежать высоких скоростей», – рассказал Алексей Курашов.

Он добавил, что на состязания планируют привезти не только основной состав сборной, но спортсменов их резерва, чтобы у них тоже был шанс показать себя.

Квалификационные заезды пройдут в «Солнечной долине» 22 февраля, на следующие два дня  намечены финалы XII этапа (23 февраля) и XIII этапа (24 февраля) Кубка мира. В Миассе ждут более 100 ведущих спортсменов из трех десятков стран мира.

Билеты на мероприятие уже поступили в продажу. Стоимость проходки на трибуны колеблется от 100 до 700 рублей в зависимости от дня и места. Но желающие могут купить и VIP-билет за 3500 тысячи рублей.