Поиск

Преподаватель ЧелГУ взяла огромную собаку на научную конференцию

29.01.2021 19:28
Автор: Анастасия Карамышева
Необычный гость побывал на выездной научной конференции преподавателей Челябинского государственного университета. Пёс внимательно слушал доклады и не мешал выступающим.
Преподаватель ЧелГУ взяла огромную собаку на научную конференцию*
Недавно преподаватели ЧелГУ ездили на двухдневную научную конференцию, которая прошла на загородной базе. Педагог и заведующая медиалабораторией Евгения Борисовна Футерман прибыла туда с огромным псом породы ньюфаундленд по кличке Бася. Собака находилась рядом с хозяйкой во время всех докладов, не отвлекала выступающих и поднимала настроение всем преподавателям.

Обычно Евгения Футерман ездит на подобные мероприятия без животных, но в этот раз другого выхода не осталось. Её сын уехал в другой город, поэтому питомца внушительных размеров пришлось брать с собой. Преподавательница призналась, что уговорить управляющего базой было непросто.

"Я провела огромную предварительную работу с директором базы. Рассказала, что ньюфаундленд - это собака-коврик, собака-нянька, он очень добрый и разве что может до смерти зализать. В итоге Бася никому не мешал и только поднимал нам настроение", - цитирует hornews Евгению Борисовну.