Поиск

Председатель гордумы Челябинска обсудил идею отказаться от опрессовок

14:30
Автор: Яна Ершова
Гидравлические испытания сетей каждый год становятся испытаниями и для нервной системы жителей областного центра. Можно ли вообще отказаться от опрессовки.
Председатель гордумы Челябинска обсудил идею отказаться от опрессовок*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Такой непростой вопрос председателю гордумы Челябинска Сергею Буякову задали во время беседы с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс». В ответ спикер городского парламента напомнил про масштабную программу «Большой ремонт 74», которую запустили в этом году по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

«Теперь к этому вопросу стали подходить комплексно. Столько денег на коммунальные истории не выделялось, мне кажется, никогда. И сейчас начали масштабно менять сети, а не латать точечно. Но пока отказаться от опрессовки, к сожалению, нельзя. Я тоже летом, как и все, остаюсь без горячей воды. На три недели, на месяц, иногда и больше. Ну, бывает такая ситуация», – признался Сергей Буяков.

Он добавил, что сейчас коммунальщиков ориентировали на то, чтобы они точно придерживались сроков работ, которые обозначили ранее. А если есть необходимость продлить опрессовку – обязательно сообщать, а не продолжать работы молча.