Поиск

Предприятие оштрафовали на 500 тыс. за взятку замглавы Чебаркуля

30.10.2018 19:49
Автор: Борис Уржанов
Суд оштрафовал Чебаркульское предприятие водоснабжение на 500 тысяч рублей за передачу взятки заместителю главы города. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 30 октября в пресс-службе областной прокуратуры.
Предприятие оштрафовали на 500 тыс. за взятку замглавы Чебаркуля*
Правонарушение было совершено в 2016 году. Предприятие водоснабжения оплатило за заместителя главы Чебаркуля штраф в 15 тыс. рублей, назначенный за нарушение законодательства в сфере госзакупок. Чиновник в свою очередь посодействовал предприятию в том, чтобы оно без проведения конкурса заключило договоры аренды водопроводно-канализационного комплекса.

В ноябре прошлого года замглавы города поплатился за свои действия: суд назначил ему штраф в размере 850 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 с половиной года. Теперь пришел черед ответить и самому взяткодателю.

Мировой судья привлек Чебаркульское предприятие водоснабжения к административной ответственности в виде штрафа в полмиллиона рублей, информировали в пресс-службе надзорного ведомства региона.