Поиск

Предпринимательница из Магнитогорска была застрелена из пистолета

09.01.2014 16:29
Автор: Служба информации
В Челябинской области по горячим следам раскрыто убийство предпринимательницы из Магнитогорска, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в Следственном комитете РФ по Челябинской области. 30 декабря 2013 года в вечернее время около одного из домов по улице Оранжерейной Правобережного района города Магнитогорска обнаружено с огнестрельными ранениями головы и рук тело 39-летней местной предпринимательницы.
Предпринимательница из Магнитогорска была застрелена из пистолета*
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). Задержан 54-летний местный житель. Его подозревают в совершении данного преступления.

По предварительным данным, подозреваемый в указанный день приехал в дом к потерпевшей. Выяснилось, что они были ранее знакомы. Между ними на бытовой почве произошла ссора, в ходе которой подозреваемый произвел несколько выстрелов в потерпевшую из принесенного с собой пистолета. Ранения оказались смертельными.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.