Поиск

Православие станет ближе для молодых

06.03.2009 00:00
Автор: Пресс-служба Челябинской епархии
7-9 марта 2009 года в г. Челябинске по благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Иова состоится научно-практическая конференция «Православное просвещение в молодежной среде».
Православие станет ближе для молодых*
не наше

7-9 марта 2009 года в г. Челябинске по благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Иова состоится научно-практическая конференция «Православное просвещение в молодежной среде». Все материалы и мероприятия участников молодежного слета посвящены основной теме: «Соборность как основа молодежного служения». 

Необходимость объединения усилий молодых энергичных трезвомыслящих людей назрела давно. К тому же в некоторых храмах области уже несколько лет действуют православные приходские молодежные объединения . Пришло время делиться успешным опытом работы. И потому основная цель предстоящей конференции – сплочение православной молодежи Челябинской области в едином пространстве общения и социального служения.

Программа конференции рассчитана на молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет и включает в себя экскурсию по храмам г. Челябинска, знакомство с приходскими молодежными объединениями, участие в праздничных богослужениях, обсуждение актуальных вопросов православного просвещения в молодежной среде, разработка социально-значимых проектов добрых дел.

Всего на конференцию поступило более 60 заявок из Челябинска и области. На приглашение откликнулись также наши соседи – молодежные активисты из Екатеринбурга и Полевского Свердловской области. 

Участники встречи получат прекрасную возможность не только познакомиться с просветительской работой православных молодежных движений, но что не менее важно – познакомиться друг с другом, попытаться найти правильный ответ на проблемы и вызовы, которые бросает нам современное общество.

Место проведения конференции: третий корпус Челябинского Государственного Университета, пр. Победы, 162-В, актовый зал.