Поиск

Пожилой челябинец прописал в своем садовом доме более 50 человек

04.10.2022 16:39
Автор: Марат Худяков
Теперь 73-летнему горожанину придется отвечать за фиктивное регистрацию в суде.
Пожилой челябинец прописал в своем садовом доме более 50 человек*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
Полиция возбудила уголовное дело о фиктивной регистрации граждан в отношении 73-летнего жителя Курчатовского района Челябинска. Как сообщили в ГУ МВД региона, сотрудники управления по вопросам миграции выявили поймали пожилого мужчину на том, что в течение последних пяти лет зарегистрировал в своем жилом помещении 54 человека. Речь идет о доме, расположенном в садовом некоммерческом товариществе.

Для проживания этот дом фактически не предоставлялся, а зарегистрированные граждане использовали челябинскую прописку для своих нужд. В отношении пенсионера было возбуждено уголовное дело, теперь ему может грозить до трех лет лишения свободы. На данный момент все фиктивно прописанные граждане были сняты с регистрационного учета.

«Всего с начала текущего года подразделениями полиции области возбуждено 655 уголовных дел в сфере миграции, из них 229 дел – по статье 322.2 УК РФ, к уголовной ответственности привлечено 447 лиц, в том числе 178 – по статье 322.2 УК РФ», - сообщили в областном полицейском главке.