Поиск

Пожары на Южном Урале: двое взрослых погибли, двое детей пострадали

25.06.2018 09:20
Автор: Борис Уржанов
В Челябинской области в ночь на 24 июня произошло несколько пожаров. В результате погибли мужчина и женщина, пострадали двое детей, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Пожары на Южном Урале: двое взрослых погибли, двое детей пострадали*
Смертельное возгорание случилось в одной из челябинских квартир.  Жертвами пожара стали мужчина и женщина.  Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, на ликвидацию пожара потребовался час. Было задействовано 13 сотрудников МЧС и 4 единицы техники.

В Усть-Катаве возгорание также произошло в квартире. На его ликвидацию были привлечены 9 человек и три единицы техники. В результате пожара пострадали двое детей 2 и 3 лет.

Вот как прокомментировал произошедшие ЧП на своей странице в «Фейсбуке» министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко: «К сожалению, продолжают приходить вести о гибели и травмах детей и взрослых на пожарах в жилищах. Сегодня ночью погибли в Челябинске мужчина и женщина, а в Катав-Ивановске пострадали двое детей. Печально. Дети требуют особого внимания...».

Министр уточнил, что при пожаре в замкнутом пространстве, как правило,  человек погибает в первые 5-6 минут, отравившись продуктами горения. «Потому собственная культура безопасности и обеспечение внимания близких к безопасности детей - это важно!», - подчеркнул глава ведомства.