Поиск

Пожарные Челябинской области получат новые машины на 100 миллионов рублей

18.08.2021 18:34
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 18 августа, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в формате ВКС провел совещание с представителями правительства и главами муниципалитетов.  Он поставил ряд ключевых задач.
Пожарные Челябинской области получат новые машины на 100 миллионов рублей*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
Одной из них стало усиление пожарной безопасности в территориях для профилактики лесных пожаров. Губернатор напомнили, что на федеральном уровне прорабатываются изменения в алгоритм работы лесных служб, поэтому необходимо уже сейчас заняться профильными региональными законодательными актами.

Также еще во время визита в область полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева губернатор Алексей Текслер рассказал о новой трехлетней программе по усилению  материально-технической базы пожарных частей. Уже в этом году огнеборцы получат новые спецмашины на базе «Уралов». На это направят в общей сложности более 100 миллионов рублей.

«До конца года примем региональную программу, которая позволит поэтапно в течение трех лет заменить технику областной противопожарной службы на современную», – заключил глава региона.