Поиск

Пойманная в Миассе 90-летняя бабушка оказалась главой наркосети

26.09.2020 13:19
Автор: Антонина Артемьева
Следствие полагает, что пенсионерка управляла целой сетью наркоторговцев. Женщине избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.
Пойманная в Миассе 90-летняя бабушка оказалась главой наркосети*
не наше
Задержанная 23 сентября 90-летняя бабушка, у которой нашли 13 граммов героина, может оказаться главарем целой сети наркоторговцев. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в силовых структурах.

На 90-летнюю старушку, управлявшую сетью сбытчиков, удалось выйти в ходе операции «Наблюдение» после задержания одного из подчинявшихся ей закладчиков. При обыске у женщины нашли 13 граммов героина, которые она спрятала в нижнем белье. Следователи сильно сомневаются в том, что наркотики могли оказаться там по недоразумению.

«Оказалось, что героин у нее был спрятан в трусах. Она не могла его случайно спрятать в нижнее белье. Пенсионерка прекрасно отдавала отчет в том, чем занималась», - говорит собеседник издания.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры региона, в пятницу, 25 сентября, Миасский городской суд избрал для 90-летней задержанной меру пресечения в виде домашнего ареста. Это связано с ее преклонным  возрастом. Женщине предъявлено обвинение по пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ (сбыт наркотиков в крупном размере), преступление по этой статье относится к особо тяжким, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Наказание по ней предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay