Поиск

Появился график вакцинации в ТРК Челябинской области на майские выходные

30.04.2021 14:37
Автор: Яна Ершова
Впереди у россиян длинные праздничные выходные. По традиции в торговых комплексах Челябинской области будут работать пункты бесплатной вакцинации от коронавируса.
Появился график вакцинации в ТРК Челябинской области на майские выходные*
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской областине наше
Такая акция проходит в Челябинской области уже не первые выходные, но неизменно привлекает большое количество желающих поставить бесплатно прививку от нового вируса. Поэтому и в грядущие выходные в нескольких городах снова откроются площадки, куда можно обратиться за прохождением вакцинации. Напомним, что посетителей прививают первым компонентом вакцины, а через какое-то время нужно прийти в медицинское учреждение и проставить второй компонент. Время и адрес, куда обратиться за завершающей прививкой, скажут всем прошедшим вакцинацию.

В Челябинске пункты вакцинации будут работать с 1 по 3 мая. В Первомай посетителей ждут с 10.00 до 15.00 в «Леруа Мерлен» при «Алмазе». В воскресенье вакцинацию проводят с 12.00 до 16.00 в «Космосе» на «северке». 3 мая большой выбор, где поставить прививку. Можно отправиться в «Алмаз», «Кубу» или в «КС».
В Копейске желающих ждут с 10.00 до 14.00 в «Славе». Мобильные пункты будут работать 1 и 3 мая.

В Миассе 1 мая пройти вакцинацию можно в ТК «Малахит», а 3 мая – в ТРК «Слон».

В Златоусте к акции 2 мая подключится ТРК «Тарелка».

В Магнитогорске поставить прививку можно будет 2 и 3 мая на первом этаже ТРК  «Jazz Mолл».

Коркинцев ждут 3 мая на вакцинацию в ТК «Шахтер», а в Бредах медицинский пункт с 1 по 3 мая действует в магазине «Магнит» на улице Торговая.

Напомним, что в Челябинске с 30 апреля еще и заработал специальный кабинет, куда можно прийти для прохождения вакцинации от коронавируса. Теперь ради этого не надо вливаться в общий поток посетителей поликлиник, а достаточно с 8.00 до 20.00 посетить горбольницу №1 (Воровского, 16). Кабинет будет принимать посетителей все майские выходные, кроме праздничных Первомая и Дня Победы.

Посетителям напоминают, что с собой надо взять паспорт, полис медицинского страхования и СНИЛС.