Поиск

Появились свежие данные по массовому отравлению в Копейске

25.12.2019 16:38
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 25 декабря, в Копейск с визитом приехал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов. Он навестил детсадовцев, которые оказались в больнице из-за инфекционного заболевания.
Появились свежие данные по массовому отравлению в Копейске*
не наше
Напомним, что в минувшие выходные восемь детей госпитализировали в больницу с температурой под 40 градусов, рвотой и жидким стулом. В больницу также попал и один воспитатель. По данным Роспотребнадзора региона, обнародованным 24 декабря,  на больничную койку попали 36 человек, из которых 32  – дети и подростки.

Сегодня Копейск посетил министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов. У ведомства свои данные по числу госпитализированных:  13 детей и пять взрослых. В это число входит двое ребят, которые увезли в детскую городскую клиническую больницу №8 в Челябинске.

«Прошел плановый объезд медицинских учреждений Копейского городского округа специалистами министерства здравоохранения Челябинской области, в ходе которого министр Юрий Семенов посетил как взрослую больницу, так и детский стационар. В настоящее время проведено обследование поступивших пациентов, лечение продолжается», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, по данным регионального Роспотребнадзора,  у больных и контактных сотрудников методом ПЦР выделены ДНК микроорганизмов рода Шигелла, которые вызывают дизентерию.

Фото: телеграм-канал Минздравствуйте