Поиск

В Магнитогорске задержали участников стрельбы возле ТЦ

26.03.2019 18:38
Автор: Дарья Антонова
Сегодня, 26 марта, в Магнитогорске после стрельбы возле торгового центра "Каскад", в результате которой ранили человека, задержали 15-летнего подростка и 42-летнего мужчину. У последнего обнаружили травматический пистолет, сообщили в пресс-службе Росгвардии по Челябинской области.
В Магнитогорске задержали участников стрельбы возле ТЦ*
Сообщение о стрельбе поступило в полицию в 14.05. Через три минуты на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Они задержали 15-летнего подростка, который при виде патруля обратился в бегство. По словам очевидцев, он был одним из участников конфликта.

На место также прибыли сотрудники полиции и ОМОН.

"Очевидцы также сообщили, что пострадавшего уже забрала бригада «скорой помощи» с ранением головы и руки, - рассказали в пресс-службе. - По информации свидетеля было установлено, что стрелявший скрылся в одном из близлежащих домов. Сотрудниками ОМОН дом был оцеплен и блокирован".

Подполковник полиции Дмитрий Пеньковой выяснил личность второго участника конфликта, а также номер его телефона. Проведя переговоры начальник отдела вневедомственной охраны убедил мужчину сдаться.