Появились детали смертельного ДТП с фурой и перевернувшимся ВАЗом под Ашой
![Появились детали смертельного ДТП с фурой и перевернувшимся ВАЗом под Ашой*](/upload/iblock/acc/poyavilis_detali_smertelnogo_dtp_s_furoy_i_perevernuvshimsya_vazom_pod_ashoy.jpg)
Местом ДТП стал 1602-й километр трассы Москва – Челябинск на территории Ашинского района. По предварительным данным, около 14.30 на изгибе дороги LADA Granta под управлением 71-летнего мужчины выехала на встречную полосу и столкнулась там с грузовым Volvo.
«В результате ДТП водитель и пассажир, женщина 1952-го года рождения, автомобиля LADA Granta от полученных травм скончались на месте происшествия», – сообщили в пресс-службе ГАИ Челябинской области.
Обстоятельства выезда легковушки на встречку устанавливаются, но обгон на этом участке запрещен.
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, на фотографиях с места ДТП видно, что после столкновения отечественная легковушка перевернулась на крышу. В пресс-центре ГУ МЧС региона добавили, что при ударе кузов автомобиля так деформировался, что погибших водителя и пассажира невозможно было достать без помощи специалистов. Обоих деблокировали и передали сотрудникам правоохранительных органов.
Другие обстоятельства аварии устанавливаются.