Поиск

Появилась программа этапов Кубка мира по сноуборду в Магнитогорске

22.11.2021 17:44
Автор: Яна Ершова
В этом сезоне Челябинская область снова стала площадкой для проведения спортивных состязаний высшего уровня.
Появилась программа этапов Кубка мира по сноуборду в Магнитогорске*

Так в декабре на ГЛК «Банное» в Магнитогорске запланировали этапы Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. Теперь появилась программа состязаний. Согласно этому документу, 9 и 10 декабря спортсмены смогут попробовать подготовленную для них в Магнитогорске трассу во время тренировок. А под квалификационные и финальные заезды отвели два дня, 11 и 12 декабря. При этом, торжественная церемония открытия этапов Кубка мира назначена на 12.30 первого из этих дней.

Вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов отметил приятную тенденцию – «Банное» принимает эти соревнования уже третий раз.

«Мы видим большой интерес со стороны иностранных спортсменов и гостей. Убежден, что в этот олимпийский сезон интерес к стартам только возрастет. Сделаем все, чтобы дать яркий старт этапам Кубка мира по сноуборду», – подчеркнул заместитель главы региона.

Планируется, что на состязания соберутся 120 сильнейших сноубордистов из 20 стран.

Зрители уже могут приобрести билеты на состязания. Это можно сделать по ссылке или в кассах продажи путевок в Магнитогорске. В зависимости от сектора и времени стоимость проходок варьируется от 300 до 1500 рублей. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и QR-код.

Информационный партнер кубка – медиахолдинг «Гранада пресс».

0+